Diese Webseite verwendet Session-Cookies, die gelöscht werden, sobald Sie die Seite wieder verlassen oder den Browser schliessen.
Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich mit der Cookie-Nutzung einverstanden.
Mehr Informationen Okay

Direkt zum Seiteninhalt springen Direkt zum Hauptmenü springen Direkt zur Suche springen

Bitte haben Sie einen kurzen Moment Geduld. Wir suchen für Sie.



Initiativ- und Servivebüro Gutes Aufwachsen mit Medien

Animation: Ladebalken

DAS INITIATIVBÜRO

Das Team des Initiativbüros

Projektleitung

Dr. Anna Grebe: agrebe@digitale-chancen.de, 030 437277-45

Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Schuberth: kschuberth@digitale-chancen.de, 030 437277-31

Caroline Walke (in Elternzeit): cwalke@digitale-chancen.de, 030 437277-31

Ariane Hussy (Elternzeitvertretung): ahussy@digitale-chancen.de, 030 437277-31

Materialsammlung, Netzwerke und Online-Beratung

Bettina Goerdeler: bgoerdeler@digitale-chancen.de, 030 437277-31

Josephine Reußner (in Elternzeit): jreussner@digitale-chancen.de, 030 437277-43

Maria Wiesner (Elternzeitvertretung): mwiesner@digitale-chancen.de, 030 437277-43

Datenbankentwicklung und Webauftritt

Rebecca Romppel: rromppel@digitale-chancen.de, 0421 218-56578

Studentische Mitarbeit

N.N., 030 437277-31